В курортном районе Турции разгорелся лесной пожар

В Турции в курортном районе Чешме, расположенном на побережье Эгейского моря, вспыхнул крупный лесной пожар. Об этом сообщает телеканал NTV.
«Пожар вспыхнул в 13:40 (по МСК — прим. URA.RU) на сельскохозяйственных полях в районе Ылдыр, из-за сильного ветра огонь перекинулся на лес. Пожар тушат пять самолетов, 18 вертолетов, 36 пожарных машин», — говорится в материале телеканала.
Сообщается, что огонь подступил к домам. Из-за пожара эвакуированы жители трех деревень: Ылдыр, Гермиян, Нохуталан. А дым от пожаров заметен даже на пляжах курортного Чешме.
Ранее в Турции уже фиксировались масштабные лесные пожары, из-за которых в провинциях Измир, Биледжик и Хатай были эвакуированы свыше 50 тысяч человек, а огонь подходил к жилым и промышленным районам. Власти страны проводят спасательные операции и расследуют причины возгораний, по подозрению в поджогах задержаны 17 человек. Ассоциация туроператоров России сообщила, что данные возгорания не представляют никакой угрозы для туристов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
