Регионы России столкнулись с массовой атакой беспилотников: онлайн-трансляция

В ряде регионов России, включая Новгородскую, Калужскую, Московскую, Смоленскую, Ленинградскую и другие области, фиксируются налеты БПЛА. В некоторых городах прекращают работу аэропорты из-за угрозы дронов. Подробнее о массовой атаке ВСУ на Россию — в онлайн-трансляции URA.RU.
11:12 В Белгородской области ранения получил водитель «Газели». Мужчину со множественными осколочными ранениями лица, рук и ног бойцы подразделения «Орлан» вывезли и передали бригаде скорой помощи, поделился глава региона Вячеслав Гладков.
10:30 Появились первые пострадавшие — в Брянской области ранена мирная жительница. Она доставлена в больницу, ей оказывается вся необходимая помощь. Такими подробностями поделился глава региона Александр Богомаз.
10:20 В Воронежской области задержаны несколько поездов из-за падения обломков дрона на пути. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, сейчас движение восстановлено, никто не пострадал. В этом регионе ночью сбили восемь беспилотников.
09:57 «В Лужском районе средствами РЭБ ночью подавлены БПЛА. Жертв и разрушений нет», — сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
09:17 Появилась официальная информация по поводу дронов. За ночь сбили 91 беспилотник, сообщает Минобороны. Больше всего уничтожили над Белгородской областью — 20. Над Курской — 14, Липецкой — 9, по восемь сбили над Брянской, Воронежской и Московской областями, семь над Черным морем. По три БПЛА — над территориями Новгородской, Тверской, Тамбовской, Ленинградской областей, два — над территорией Орловской области, по одному — над территориями Владимирской области, Краснодарского края и республики Крым.
08:56 Местные жители в чатах утверждают, что в Краснозаводске прогремело ночью около семи взрывов. Они также предположили, что дроны могли лететь в сторону завода. Официальной информации по этому поводу еще нет.
07:42 В Сергиево-Посадском округе жители слышали звуки хлопков. Вероятно, работает система ПВО, передает telegram-канал Baza.
07:36 В Оренбургской области объявлена опасность атаки БПЛА, предупредил врио губернатора региона Евгений Солнцев.
06:52 В Тульской области отменили опасность атак беспилотников, написал в telegram-канале глава региона Дмитрий Миляев.
05:46 В Ивановской области объявлен режим опасности атаки БПЛА. Система предупреждения приведена в действие. Спецслужбы отслеживают оперативную обстановку, передают власти региона в telegram-канале.
05:38 В Ставропольском крае объявили опасность атаки украинских беспилотников, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
04:53 В Северной Осетии объявлен режим опасности из-за БПЛА. Оперативный штаб работает круглосуточно, рассказал глава республики Сергей Меняйло.
04:48 В Пензенской области введен режим опасности атаки БПЛА. Для безопасности жителей временно ограничили работу мобильного интернета, написал в telegram-канале губернатор Олег Мельниченко.
04:08 Все аэропорты в России открыты для приема и вылета самолетов, передает Росавиация.
04:06 В Липецкой области объявлен красный уровень угрозы опасности атак БПЛА, написал губернатор Игорь Артамонов в telegram-канале.
03:32 Пассажирский аэропорт в Пулково возобновил работу. Самолет авиакомпании SmartAvia уже отправляется в Нижний Новгород, рассказала руководитель пресс-службы Александра Саблина.
02:54 В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов, сообщает представитель Росавиации Артем Кореняко.
02:50 В Татарстане отменили режим опасности БПЛА, пишут местные каналы.
02:40 В Татарстане ввели режим опасности атаки вражеских беспилотников, передает РСЧС.
02:24 Над территорией всей Липецкой области объявлен режим воздушной опасности, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
02:22 Дежурные силы ПВО уничтожили несколько беспилотников над Воронежем, рассказал губернатор области Александр Гусев. Он отметил, что по предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Опасность атаки БПЛА в регионе сохраняется.
02:17 В Ленинградской области объявлен отбой опасности атаки беспилотников, рассказал губернатор Александр Дрозденко.
02:00 Зафиксирован пролет БПЛА над Обоянским районом в Курской области, передают местные каналы.
01:50 В Краснодаре объявлена угроза БПЛА, отметили в РСЧС.
01:37 В Курской области объявлена опасность атаки вражеских беспилотников, передает РСЧС.
01:28 В Псковской области сняли режим опасности атаки БПЛА, рассказал губернатор региона Михаил Ведерников.
01:26 В Ростовской области объявлена опасность атаки беспилотников, сообщает РСЧС.
01:24 В Тверской области ПВО сбила три украинских беспилотника, написал в telegram-канале губернатор Игорь Руденя. Он подчеркнул, что пострадавших и разрушений нет.
01:19 Над территорией Орловской области днем 6 июля было уничтожено семь вражеских БПЛА, рассказал глава региона Андрей Клычков. Он уточнил, что повреждений и пострадавших нет, на местах происшествий работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов.
01:15 В небе над Новгородской областью сбит украинский беспилотник, передал врио губернатора региона Александр Дронов в telegram-канале. Он добавил, что профессиональная работа подразделений ПВО позволила в очередной раз отбить вражескую атаку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
