Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Темпы восстановительных работ на месте рухнувшего в Екатеринбурге моста будут ускорены. Распоряжение Чернецкого

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед ремонтно-строительными службами столицы Урала вопрос об усилении работ на пусковых дорожнно-транспортных объектах 2007 года. В связи повышением требований надзорных органов к проектной документации и качеству работ на строительных объектах в этом году в Екатеринбурге произошла задержка в процессе сооружения ряда дорог, развязок и путепроводов. Поэтому в оставшийся летне-осенний временной отрезок строителям необходимо форсировать темпы проводимых работ. В первую очередь это касается строительства моста на перекрестке улиц Восточная – Шевченко, рухнувшего осенью 2006 года. В ноябре, согласно планам мэрии, по нему должны курсировать автомобильный транспорт, в том числе троллейбусы, которые по новому маршруту свяжут Пионерский поселок с центральной частью города и станцией метро «Динамо».

 

Как сообщил заместитель Главы муниципалитета Александр Ляшенко, сегодня, после снятия всех ограничений, на мосту возобновлены активные строительные работы. Подготовлена к заливке первая опора транспортной эстакады. На этой неделе на ее основание уже ляжет новый усиленный поперечный ригель. Напомним, что именно ригельные элементы конструкции не выдержал нагрузки тела моста в прошлом году, в результате чего и случилось его обрушение. В июле на вновь отлитые и усиленные ригельные основания начнется укладка продольных балок эстакады. Это касается средних пролетов сооружения. Основа первого и четвертого, то есть – крайних пролетов моста, останется прежней. Балки этой части конструкции не пострадали и эксперты разрешили их использовать в процессе восстановления объекта.

 

Для проведения монтажных работ в летний период строителям придется на непродолжительный период приостанавливать движение на железнодорожной и автомагистралях, пролегающих под сооружаемым путепроводом. Это предусматривают правила техники безопасности. Железнодорожное сообщение, как и в прошлом году, будет прерываться в ночное время по согласованию с руководством Свердловской железной дороги.

 

Участки улиц Советской и Шевченко на подступах к новому мосту нынешним летом    будут расширены согласно его габаритам до 15 метров. А в районе метро «Динамо» появится разворотное троллейбусное кольцо, основу которого составит часть переулка Красный и улица Еремина.

 

Напомним, мост на Шевченко – Восточная рухнул 4 сентября 2006 года. Обрушились три пролета эстакады. В результате инцидента никто не пострадал. Однако было перекрыто движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Движение поездов было восстановлено 6 сентября.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед ремонтно-строительными службами столицы Урала вопрос об усилении работ на пусковых дорожнно-транспортных объектах 2007 года. В связи повышением требований надзорных органов к проектной документации и качеству работ на строительных объектах в этом году в Екатеринбурге произошла задержка в процессе сооружения ряда дорог, развязок и путепроводов. Поэтому в оставшийся летне-осенний временной отрезок строителям необходимо форсировать темпы проводимых работ. В первую очередь это касается строительства моста на перекрестке улиц Восточная – Шевченко, рухнувшего осенью 2006 года. В ноябре, согласно планам мэрии, по нему должны курсировать автомобильный транспорт, в том числе троллейбусы, которые по новому маршруту свяжут Пионерский поселок с центральной частью города и станцией метро «Динамо».   Как сообщил заместитель Главы муниципалитета Александр Ляшенко, сегодня, после снятия всех ограничений, на мосту возобновлены активные строительные работы. Подготовлена к заливке первая опора транспортной эстакады. На этой неделе на ее основание уже ляжет новый усиленный поперечный ригель. Напомним, что именно ригельные элементы конструкции не выдержал нагрузки тела моста в прошлом году, в результате чего и случилось его обрушение. В июле на вновь отлитые и усиленные ригельные основания начнется укладка продольных балок эстакады. Это касается средних пролетов сооружения. Основа первого и четвертого, то есть – крайних пролетов моста, останется прежней. Балки этой части конструкции не пострадали и эксперты разрешили их использовать в процессе восстановления объекта.   Для проведения монтажных работ в летний период строителям придется на непродолжительный период приостанавливать движение на железнодорожной и автомагистралях, пролегающих под сооружаемым путепроводом. Это предусматривают правила техники безопасности. Железнодорожное сообщение, как и в прошлом году, будет прерываться в ночное время по согласованию с руководством Свердловской железной дороги.   Участки улиц Советской и Шевченко на подступах к новому мосту нынешним летом    будут расширены согласно его габаритам до 15 метров. А в районе метро «Динамо» появится разворотное троллейбусное кольцо, основу которого составит часть переулка Красный и улица Еремина.   Напомним, мост на Шевченко – Восточная рухнул 4 сентября 2006 года. Обрушились три пролета эстакады. В результате инцидента никто не пострадал. Однако было перекрыто движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Движение поездов было восстановлено 6 сентября.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...