Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Карпов распорядился расширить уникальный эксперимент в городской медицине

В Магнитогорске будет расширена программа по созданию геронтологических отделений при больницах города. Соответствующее распоряжение дал мэр города Евгений Карпов, который в минувшие выходные совершил инспекционный объезд по диагностическим мини-центрам, специализирующимся на первоначальной диагностике людей пожилого и старческого возрастов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе магнитогорской мэрии, уникальный для городского здравоохранения проект был начат весной этого года. В каждой из четырех городских больниц оборудовано по 10 койко-мест, попадая на которые, пожилой пациент в течение 5-10 дней проходит диагностику состояния здоровья, после чего консилиум врачей подбирает направление последующего лечения и необходимые медицинские препараты. Предусмотрено полноценное трехразовое питание.

Чиновники признают, что этой программой не только отдают дань уважения пожилым горожанам, но и борются с очередями в поликлиниках, которые появляются чаще всего из-за того, что многие пациенты склонны заниматься самодиагностикой и порой совершенно напрасно направляются на прием к узкому специалисту.

Между тем, созданные мини-центры пока не отвечают реальной потребности. В будущем году количество палат будет увеличено. Более того, планируется открыть дневной стационар - специализированную поликлинику для лечения пациентов преклонного возраста.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Магнитогорске будет расширена программа по созданию геронтологических отделений при больницах города. Соответствующее распоряжение дал мэр города Евгений Карпов, который в минувшие выходные совершил инспекционный объезд по диагностическим мини-центрам, специализирующимся на первоначальной диагностике людей пожилого и старческого возрастов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе магнитогорской мэрии, уникальный для городского здравоохранения проект был начат весной этого года. В каждой из четырех городских больниц оборудовано по 10 койко-мест, попадая на которые, пожилой пациент в течение 5-10 дней проходит диагностику состояния здоровья, после чего консилиум врачей подбирает направление последующего лечения и необходимые медицинские препараты. Предусмотрено полноценное трехразовое питание. Чиновники признают, что этой программой не только отдают дань уважения пожилым горожанам, но и борются с очередями в поликлиниках, которые появляются чаще всего из-за того, что многие пациенты склонны заниматься самодиагностикой и порой совершенно напрасно направляются на прием к узкому специалисту. Между тем, созданные мини-центры пока не отвечают реальной потребности. В будущем году количество палат будет увеличено. Более того, планируется открыть дневной стационар - специализированную поликлинику для лечения пациентов преклонного возраста.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...