Уралсвязьинформ вышел из акционеров лизинговой компании Связьинвеста
ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) вышел из числа акционеров московского ЗАО «РусЛизингСвязь». Ранее крупнейший региональный оператор связи владел 7,3% акций этой компании, отмечено в сообщении УСИ. Однако с 3 августа доля участия УСИ в «РусЛигингСвязи» снизилась до 0%.
Отметим, что «РусЛизингСвязь» создавалась как лизинговая компания Связьинвеста для переоснащения технической базы региональных предприятий связи. Ранее о своем намерении продать «РусЛизингСвязь» заявил Связьинвест на том основании, что в последнее время деятельность «Руслизингсвязи» была убыточна.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
