Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Медведев смотрел уральское шоу до финальных титров»

Визит российского премьера в Нижний Тагил стал мастер-классом «Как говорить с властью». Давайте учиться вместе! ФОТОРЕПОРТАЖ
RAE-2015. Online. Нижний Тагил, сиенко олег, медведев дмитрий
Олег Сиенко и Дмитрий Медведев – главные герои второго дня выставки Фото:

Итог визита Дмитрия Медведева на Russia Arms Expo — большая победа Уралвагонзавода. Экскурсию по выставке для российского премьера проводил гендиректор УВЗ Олег Сиенко — все остальные шли позади. Выставка RAE — это живой учебник «Как говорить с властью» — давайте изучать его вместе. Как четыре часа развлекали Медведева, почему на выставке не заключаются контракты и кто пошел по стопам УВЗ прямо на RAE — в нашем фоторепортаже.

Российский премьер Дмитрий Медведев приехал на RAE-2015 без опозданий в 12:40. С VIP-входа он сразу направился к стендам «Сколково», «Урал» (посидел за рулем нового грузовика «Торнадо»), корпорации «Швабе». Последняя отличилась дважды: помимо демонстрации тепловизоров, которыми замещаются французские образцы, компания позиционировалась на совместном стенде с мэрией Нижнего Тагила.

Дмитрий Медведев залез в кабину новинки «Урала» — грузовика «Торнадо» Фото: Александр Мамаев
Премьер свободно курсировал из павильона в павильон: сотни, тысячи людей фотографировали Дмитрия Медведева на телефоны, но давки не было Фото: Александр Мамаев

 

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров презентует Дмитрию Медведеву проект центра лазерных технологий. Премьер поддержал — шепнул министру промышленности Денису Мантурову: «Тема актуальная, займитесь» Фото: Александр Мамаев
Действенный и недорогой ход УВЗ, демонстрирующего технику: пилоты машут рукой Медведеву, а через несколько минут отправятся делать шоу на полигон Фото: Александр Мамаев

Кто лидер, было понятно всем: гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко лично вел Дмитрия Медведева по выставке и демонстрировал экспонаты. Еще в 2013 году такого тесного контакта мы не видели. Особенно премьеру понравилась новинка — «Армата». «Наш новый танк», — выложил его фото в Instagram (деятельность запрещена в РФ) Медведев.

Олег Сиенко показывает Дмитрию Медведеву «Армату» Фото: Александр Мамаев
«Выставка — генератор серьезных контрактов» Фото: Александр Мамаев
Открывая выставку, Дмитрий Медведев замечает, что статус Russia Arms Expo — 2015 в этом году подтверждает "прорывной танк «Армата», который вызвал интерес мирового сообщества. По словам премьера, «выставка бьет все рекорды». На RAE приехало более 60 иностранных делегаций: «Это треть всех стран мира». Медведев называет выставку «генератором очень серьезных контрактов, которые помогают России занимать высочайшие позиции на рынке вооружений».
Иностранных генералов было больше, чем уральских VIP Фото: Александр Мамаев
А вот «уральский клуб генералов» выглядит не так экзотично Фото: Александр Мамаев

Источник «URA.Ru» среди организаторов подтверждает и качественный рост делегаций: «Приехали не пресс-атташе и послы, а министры обороны и начальники генштабов. На RAE принципиально не заключаются контракты для камер, но такой состав гостей, несомненно, скажется на продажах Уралвагонзавода».

Выставка собрала уральских губернаторов в Нижнем Тагиле. Не приехала только Наталья Комарова, у которой через пару дней инаугурация Фото: Александр Мамаев
Знаменитый байкер Александр Хирург Залдостанов оказался на выставке вообще неожиданно Фото: Александр Мамаев

В этом году УВЗ подготовил целое шоу вместо традиционной демонстрации стрельб. Показ имеет сюжет и видео-прелюдию: село Лесное захватило бандформирование. Техника УВЗ отбивает населенный пункт: стреляют танки, огнеметы, вертолеты со всех сторон. Гости выставки, занимавшие места на VIP-трибуне, говорят, что Медведеву понравились как военное шоу, так и мини-фильм с участием известного актера Андрея Мерзликина, обрамлявший показ: «Иначе он бы не досидел до финальных титров».

Российский премьер Дмитрий Медведев уделил выставке беспрецедентное внимание, которое не оказывал даже «Иннопрому». Он провел на «Старателе» около четырех часов — уехал (сев за руль авто) под вечер. Но ведь было что смотреть. Привлечь второе лицо страны, причем не милитариста, на такое время — большое достижение, демонстрирующее, что в GR (установлении связей с властью) Уралвагонзаводу в современной России нет равных.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Итог визита Дмитрия Медведева на Russia Arms Expo — большая победа Уралвагонзавода. Экскурсию по выставке для российского премьера проводил гендиректор УВЗ Олег Сиенко — все остальные шли позади. Выставка RAE — это живой учебник «Как говорить с властью» — давайте изучать его вместе. Как четыре часа развлекали Медведева, почему на выставке не заключаются контракты и кто пошел по стопам УВЗ прямо на RAE — в нашем фоторепортаже. Российский премьер Дмитрий Медведев приехал на RAE-2015 без опозданий в 12:40. С VIP-входа он сразу направился к стендам «Сколково», «Урал» (посидел за рулем нового грузовика «Торнадо»), корпорации «Швабе». Последняя отличилась дважды: помимо демонстрации тепловизоров, которыми замещаются французские образцы, компания позиционировалась на совместном стенде с мэрией Нижнего Тагила.   Кто лидер, было понятно всем: гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко лично вел Дмитрия Медведева по выставке и демонстрировал экспонаты. Еще в 2013 году такого тесного контакта мы не видели. Особенно премьеру понравилась новинка — «Армата». «Наш новый танк», — выложил его фото в Instagram (деятельность запрещена в РФ) Медведев. Источник «URA.Ru» среди организаторов подтверждает и качественный рост делегаций: «Приехали не пресс-атташе и послы, а министры обороны и начальники генштабов. На RAE принципиально не заключаются контракты для камер, но такой состав гостей, несомненно, скажется на продажах Уралвагонзавода».

Выставка собрала уральских губернаторов в Нижнем Тагиле. Не приехала только Наталья Комарова, у которой через пару дней инаугурация Фото: Александр Мамаев Знаменитый байкер Александр Хирург Залдостанов оказался на выставке вообще неожиданно Фото: Александр Мамаев В этом году УВЗ подготовил целое шоу вместо традиционной демонстрации стрельб. Показ имеет сюжет и видео-прелюдию: село Лесное захватило бандформирование. Техника УВЗ отбивает населенный пункт: стреляют танки, огнеметы, вертолеты со всех сторон. Гости выставки, занимавшие места на VIP-трибуне, говорят, что Медведеву понравились как военное шоу, так и мини-фильм с участием известного актера Андрея Мерзликина, обрамлявший показ: «Иначе он бы не досидел до финальных титров». Российский премьер Дмитрий Медведев уделил выставке беспрецедентное внимание, которое не оказывал даже «Иннопрому». Он провел на «Старателе» около четырех часов — уехал (сев за руль авто) под вечер. Но ведь было что смотреть. Привлечь второе лицо страны, причем не милитариста, на такое время — большое достижение, демонстрирующее, что в GR (установлении связей с властью) Уралвагонзаводу в современной России нет равных. В этом году УВЗ подготовил целое шоу вместо традиционной демонстрации стрельб. Показ имеет сюжет и видео-прелюдию: село Лесное захватило бандформирование. Техника УВЗ отбивает населенный пункт: стреляют танки, огнеметы, вертолеты со всех сторон. Гости выставки, занимавшие места на VIP-трибуне, говорят, что Медведеву понравились как военное шоу, так и мини-фильм с участием известного актера Андрея Мерзликина, обрамлявший показ: «Иначе он бы не досидел до финальных титров». Российский премьер Дмитрий Медведев уделил выставке беспрецедентное внимание, которое не оказывал даже «Иннопрому». Он провел на «Старателе» около четырех часов — уехал (сев за руль авто) под вечер. Но ведь было что смотреть. Привлечь второе лицо страны, причем не милитариста, на такое время — большое достижение, демонстрирующее, что в GR (установлении связей с властью) Уралвагонзаводу в современной России нет равных.
Russia Arms Expo — 2015
Предыдущий материал
«Наши предприятия имеют баланс: 50 на 50». Медведев переговорил с губернатором о положении региона в кризис. ФОТО
Следующий материал
«Минобороны не может просто так открывать и закрывать RAE». В правительстве обсуждают слияние выставок вооружений
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...