Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

После отставки можно! Якунин заявил, что «Россия сильно отстала». «На Западе никогда не было для нас места»

Якунин заявил, что «Россия сильно отстала». «На Западе никогда не было для нас места»
Открытая встреча с Владимиром Якуниным в ОПРФ. Москва, якунин владимир
Фото:

Председатель Попечительского совета Центра национальной славы, доктор политических наук и экс-глава РЖД Владимир Якунин проанализировал либеральные реформы 1990-х. По его словам, изменить Россию по западным лекалам было невозможно.

К таким выводам Якунин пришел в ходе лекции в Российском государственном педагогическом университете в Петербурге, пишет ТАСС.

«Неолиберальные реформы в России осуществлялись при массированной поддержке со стороны Запада, и сегодня очевидно, что переиначить Россию, российское общество по этим лекалам было невозможно», — заявил он, подчеркнув, что интеграция в западноцентристскую модель для России абсолютно неприемлема.

Якунин уточнил, что в результате реформ Россия сильно отстала от РСФСР по уровню производства.

По его словам, на Западе места России как равноправного члена мирового сообщества никогда не предполагалось. Теорию «сырьевой империи» или «энергетической сверхдержавы» Якунин также назвал иллюзией. Доктор политических наук уверен, что есть глобальный бенефициар, у которого в руках все рычаги управления.

Возвращение же Крыма в данном контексте, это, по мнению Якунина, «не просто присоединение территории, а заявка на возрождение цивилизационной идентичности страны».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Попечительского совета Центра национальной славы, доктор политических наук и экс-глава РЖД Владимир Якунин проанализировал либеральные реформы 1990-х. По его словам, изменить Россию по западным лекалам было невозможно. К таким выводам Якунин пришел в ходе лекции в Российском государственном педагогическом университете в Петербурге, пишет ТАСС. «Неолиберальные реформы в России осуществлялись при массированной поддержке со стороны Запада, и сегодня очевидно, что переиначить Россию, российское общество по этим лекалам было невозможно», — заявил он, подчеркнув, что интеграция в западноцентристскую модель для России абсолютно неприемлема. Якунин уточнил, что в результате реформ Россия сильно отстала от РСФСР по уровню производства. По его словам, на Западе места России как равноправного члена мирового сообщества никогда не предполагалось. Теорию «сырьевой империи» или «энергетической сверхдержавы» Якунин также назвал иллюзией. Доктор политических наук уверен, что есть глобальный бенефициар, у которого в руках все рычаги управления. Возвращение же Крыма в данном контексте, это, по мнению Якунина, «не просто присоединение территории, а заявка на возрождение цивилизационной идентичности страны».
Переход президента РЖД Якунина в Совет Федерации
Предыдущий материал
У нового главы РЖД меняются заместители. Мишарин на своем месте может не усидеть
Следующий материал
Якунина заставят отчитаться о доходах? Госдума готовит сюрприз для кандидатов в Совфед
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...