Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Эта „Армия“ выбила у Тагила почву из-под ног». Москву просят сохранить военную выставку в Нижнем Тагиле

Russia Arms Expo-2013. RAE-2013. Нижний Тагил, сиенко олег, рогозин дмитрий
Проведение следующей выставки RAE под угрозой Фото:

Проведение в Подмосковье форума «Армия» в августе текущего года выбило почву из-под ног нижнетагильского Уралвагонзавода, который является главным устроителем RAE-2015, — оценивают происходящее на площадке полигона «Старатель» журналисты. Часть участников, которые принимали участие в экспозиции в Кубинке, решили не ехать на Урал. Поэтому посетители нижнетагильской площадки обеспокоены слухами о том, что следующая выставка Russia Arms Expo будет проходить там.

В мероприятии, организованном Министерством обороны Российской Федерации, приняли участие первые лица государства, потенциальные клиенты российских оборонных предприятий, а также ведущие представители военной, военно-промышленной и научно-производственной сфер. 16 июня форум работал в закрытом режиме, а с 17 по 19 июня посетить его могли все желающие.

Стоит пояснить, что форум «Армия» действительно стал весьма масштабным мероприятием. Дорогостоящее событие с проблемами в организации, на которое было затрачено, по некоторым данным, порядка 20 млрд рублей, может составить конкуренцию уральской военной выставке. Понятно, что организация в России двух масштабных форумов-выставок, дублирующих друг друга и проходящих с разницей в месяц, неизбежно приведет к обсуждению вопроса об эффективности затрат.

Как передает корреспондент «URA.Ru», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе пленарного заседании заявил, что просит правительство РФ сохранить существующую базу в регионе. «Строительство парка „Патриот“ в Подмосковье — это важное дело, но, на мой взгляд, приближение выставочных площадей и развитие выставочной деятельности к самому производству несет серьезный кумулятивный эффект для наших оборонно-промышленных предприятий. И мы рады, что сегодня в Подмосковье развиваются такие площади, но я хотел бы обратиться к Минобороны и правительству, чтобы они помогли и нам развить подобную базу. Эта выставка уже десятая, она имеет базу, историю, она развивается», — сказал он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проведение в Подмосковье форума «Армия» в августе текущего года выбило почву из-под ног нижнетагильского Уралвагонзавода, который является главным устроителем RAE-2015, — оценивают происходящее на площадке полигона «Старатель» журналисты. Часть участников, которые принимали участие в экспозиции в Кубинке, решили не ехать на Урал. Поэтому посетители нижнетагильской площадки обеспокоены слухами о том, что следующая выставка Russia Arms Expo будет проходить там. В мероприятии, организованном Министерством обороны Российской Федерации, приняли участие первые лица государства, потенциальные клиенты российских оборонных предприятий, а также ведущие представители военной, военно-промышленной и научно-производственной сфер. 16 июня форум работал в закрытом режиме, а с 17 по 19 июня посетить его могли все желающие. Стоит пояснить, что форум «Армия» действительно стал весьма масштабным мероприятием. Дорогостоящее событие с проблемами в организации, на которое было затрачено, по некоторым данным, порядка 20 млрд рублей, может составить конкуренцию уральской военной выставке. Понятно, что организация в России двух масштабных форумов-выставок, дублирующих друг друга и проходящих с разницей в месяц, неизбежно приведет к обсуждению вопроса об эффективности затрат. Как передает корреспондент «URA.Ru», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе пленарного заседании заявил, что просит правительство РФ сохранить существующую базу в регионе. «Строительство парка „Патриот“ в Подмосковье — это важное дело, но, на мой взгляд, приближение выставочных площадей и развитие выставочной деятельности к самому производству несет серьезный кумулятивный эффект для наших оборонно-промышленных предприятий. И мы рады, что сегодня в Подмосковье развиваются такие площади, но я хотел бы обратиться к Минобороны и правительству, чтобы они помогли и нам развить подобную базу. Эта выставка уже десятая, она имеет базу, историю, она развивается», — сказал он.
Russia Arms Expo — 2015
Предыдущий материал
«Медведева ждут после обеда». Тюменский губернатор отправился туда, где сегодня соберутся высшие военные чины со всего мира
Следующий материал
Медведев прибыл на выставку RAE-2015. «Меры безопасности усилили, не пускают даже VIP»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...