Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Не было видно, что за бумажки бросали в урну для голосования…» На выборах в Ишиме кандидат-коммунист нашел несколько нарушений

Выборы-2015. Тюмень, голосование
В Ишиме на выборах найдены нарушения Фото:

На выборах в Ишиме скандал. Кандидат от оппозиции нашел сразу несколько нарушений выборного законодательства.

Кандидат в депутаты Ишимской городской Думы, коммунист Виктор Афанасьев, подал в территориальную избирательную комиссию три жалобы на нарушения избирательного законодательства во время проходящих сегодня выборов. Кандидат сообщает, что на избирательном участке 1118 ему и присутствовавшим наблюдателям не были предъявлены для ознакомления конверты с бюллетенями предварительного голосования. «Председатель УИК сразу приступил к вскрытию конвертов, — пишет Виктор Афанасьев. — Что за свернутые бумажки бросали в урну для голосования, мне и наблюдателям видно не было».

На тот же избирательный участок, по словам Афанасьева, проголосовать пришла женщина, внесенная в список для выездного голосования. Ей выдали бюллетень до того, как вернулись члены избиркома, проводящие голосование вне помещения.

Кроме того, Виктор Афанасьев обнаружил, что на избирательных участках номер 1118 и 1123 отсутствуют образцы заполненных избирательных бюллетеней. Все три жалобы кандидата уже поступили в территориальную избирательную комиссию № 11 г. Ишима.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На выборах в Ишиме скандал. Кандидат от оппозиции нашел сразу несколько нарушений выборного законодательства. Кандидат в депутаты Ишимской городской Думы, коммунист Виктор Афанасьев, подал в территориальную избирательную комиссию три жалобы на нарушения избирательного законодательства во время проходящих сегодня выборов. Кандидат сообщает, что на избирательном участке 1118 ему и присутствовавшим наблюдателям не были предъявлены для ознакомления конверты с бюллетенями предварительного голосования. «Председатель УИК сразу приступил к вскрытию конвертов, — пишет Виктор Афанасьев. — Что за свернутые бумажки бросали в урну для голосования, мне и наблюдателям видно не было». На тот же избирательный участок, по словам Афанасьева, проголосовать пришла женщина, внесенная в список для выездного голосования. Ей выдали бюллетень до того, как вернулись члены избиркома, проводящие голосование вне помещения. Кроме того, Виктор Афанасьев обнаружил, что на избирательных участках номер 1118 и 1123 отсутствуют образцы заполненных избирательных бюллетеней. Все три жалобы кандидата уже поступили в территориальную избирательную комиссию № 11 г. Ишима.
Выборы в Тюменской области
Предыдущий материал
Интрига на выборах в Тюменской области сохранится до конца. Партии отказались от экзитполов
Следующий материал
«Зачем вообще нужны такие выборы?» В Ноябрьске избирателям пришлось сорок минут ждать возможности проголосовать
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...