Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Определена дата операции «Разгром». «На это ушло почти полмиллиарда». ВИДЕО

Назначена премьера фильма о RAE-2015. «Потратили на это почти полмиллиарда»
RAE-2015. Russia Arms Expo-2015. Первый день. Нижний Тагил, rae, т90, russia arms expo, танк
Кадры с RAE-2015 лягут в основу фильма "Разгром" Фото:

Презентация фильма о мощи отечественного оборонно-промышленного комплекса и возможностях российской армии, свидетелями которой стали зрители шоу на нижнетагильской выставке Russia Expo Arms — 2015, состоится в ноябре в одном из московских кинотеатров. Сейчас идет монтаж этой мини-картины под названием «Разгром», которую в дни проведения выставки снимала компания «Панорама».

Сценарий «Разгрома» связан с историей захвата плацдарма, который армия отбивает с помощью вооружения, представленного на выставке. Трейлер картины появился в сети Интернет незадолго до начала работы экспозиции. В главных ролях фильма — известные актеры Николай Чиндяйкин и Андрей Мерзликин.

Заместитель директора УВЗ Алексей Жарич не смог озвучить бюджет фильма, отметив лишь, что он учтен в сумме общих затрат на проведение выставки, которые оказались не так высоки. В общей сложности на нее было потрачено около 500 млн рублей (для сравнения — по некоторым данным, бюджет форума «Армия» — 12 млрд рублей), из которых 350 млн — средства УВЗ, остальное — средства спонсоров, областной власти. Г-н Жарич отметил, что это не очень большие деньги — такова стоимость одной-двух машин, которые продаются в рамках экспортных контрактов УВЗ в партиях по 50-100 единиц, а эффект от организации мероприятия такого уровня сложно оценить.

1
Фото:

 

Снизить плановые издержки удалось за счет серьезных инвестиций в инфраструктуру, которые были сделаны к прошлой выставке. Тогда работы проводились из средств бюджета и по программе федерального правительства. Жарич отказывается озвучивать данные по предконтрактным работам и переговорам с представителями иностранных делегаций, отмечает лишь, что УВЗ подписал договор на поставку запчастей для танков Т-72 в Индию.

Замминистра промышленности Свердловской области Игорь Зеленкин поясняет, что контракты на вооружение являются секретными и проходят через Рособоронэкспорт, поэтому нельзя ждать быстрых результатов. Экспортные контракты для российский предприятий ОПК крайне важны (только внешнеторговый портфель УВЗ составляет 3 млрд долларов), но следует понимать, что существует целый спектр ограничений по товарной номенклатуре.

Так, Рособоронэкспорт еще очень долго не будет вести переговоры по продаже «Арматы», основное направление для сотрудничества с иностранцами (если говорить о сухопутной технике) — это модели, которые активно продавались в советские годы, а сейчас прошли глубокую модернизацию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Презентация фильма о мощи отечественного оборонно-промышленного комплекса и возможностях российской армии, свидетелями которой стали зрители шоу на нижнетагильской выставке Russia Expo Arms — 2015, состоится в ноябре в одном из московских кинотеатров. Сейчас идет монтаж этой мини-картины под названием «Разгром», которую в дни проведения выставки снимала компания «Панорама». Сценарий «Разгрома» связан с историей захвата плацдарма, который армия отбивает с помощью вооружения, представленного на выставке. Трейлер картины появился в сети Интернет незадолго до начала работы экспозиции. В главных ролях фильма — известные актеры Николай Чиндяйкин и Андрей Мерзликин. Заместитель директора УВЗ Алексей Жарич не смог озвучить бюджет фильма, отметив лишь, что он учтен в сумме общих затрат на проведение выставки, которые оказались не так высоки. В общей сложности на нее было потрачено около 500 млн рублей (для сравнения — по некоторым данным, бюджет форума «Армия» — 12 млрд рублей), из которых 350 млн — средства УВЗ, остальное — средства спонсоров, областной власти. Г-н Жарич отметил, что это не очень большие деньги — такова стоимость одной-двух машин, которые продаются в рамках экспортных контрактов УВЗ в партиях по 50-100 единиц, а эффект от организации мероприятия такого уровня сложно оценить.   Снизить плановые издержки удалось за счет серьезных инвестиций в инфраструктуру, которые были сделаны к прошлой выставке. Тогда работы проводились из средств бюджета и по программе федерального правительства. Жарич отказывается озвучивать данные по предконтрактным работам и переговорам с представителями иностранных делегаций, отмечает лишь, что УВЗ подписал договор на поставку запчастей для танков Т-72 в Индию. Замминистра промышленности Свердловской области Игорь Зеленкин поясняет, что контракты на вооружение являются секретными и проходят через Рособоронэкспорт, поэтому нельзя ждать быстрых результатов. Экспортные контракты для российский предприятий ОПК крайне важны (только внешнеторговый портфель УВЗ составляет 3 млрд долларов), но следует понимать, что существует целый спектр ограничений по товарной номенклатуре. Так, Рособоронэкспорт еще очень долго не будет вести переговоры по продаже «Арматы», основное направление для сотрудничества с иностранцами (если говорить о сухопутной технике) — это модели, которые активно продавались в советские годы, а сейчас прошли глубокую модернизацию.
Russia Arms Expo — 2015
Предыдущий материал
«Минобороны не может просто так открывать и закрывать RAE». В правительстве обсуждают слияние выставок вооружений
Следующий материал
«Я не просто щупал его, а залез внутрь». Депутат Игорь Зотов рассказал «URA.Ru», как выбирался из танка в Нижнем Тагиле. ФОТО
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...