Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Продолжение кошмара. Отравительница из Свердловской области успела убить как минимум трех детей. ФОТО

Мать-убийца с Урала успела отравить крысиным ядом как минимум трех детей
Клипарт по теме Медицина. Ханты-Мансийск, лекарство, ампула, медицина, вакцина
Женщина травила близких, как крыс Фото:

Есть основания полагать, что арестованная сегодня по подозрению в отравлении 8-летнего сына крысиным ядом жительница Свердловской области ранее схожим способом убила трех других детей.

Как уже сообщало «URA.Ru», 36-летняя Елена Кордюкова была задержана оперативниками уголовного розыска и сейчас находится в ИВС города Асбеста. Поводом для действий правоохранителей стал сигнал врачей, заподозривших неладное в анализах восьмилетнего Ильи. Он, как и три предыдущих ребенка Кордюковой, поступил в клинику с диагнозом «атипичный гемолитико-уремический синдром» (редкое системное заболевание).

У мальчика, жизнь которого сейчас вне опасности, было обнаружено в крови повышенное содержание варфарина — действующего вещества препаратов для уничтожения крыс и других грызунов. Поскольку варфарин не имеет вкуса и запаха, употребляя смешанную с ним пищу, жертва яда постепенно и незаметно для себя набирает смертельную дозу. Это же вещество обнаружено, сообщает Lifenews, и в телах трех детей Кордюковой, ранее скончавшихся в Свердловской клинической больнице. Также полиция проверяет информацию, что Кордюкова использовала яд для убийства и взрослых членов семьи.

Подозреваемая объяснила свои действия тем, что «устала лечить» близких Фото: аккаунт Алены Кордюковой в «Одноклассниках»

Расследование продолжается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Есть основания полагать, что арестованная сегодня по подозрению в отравлении 8-летнего сына крысиным ядом жительница Свердловской области ранее схожим способом убила трех других детей. Как уже сообщало «URA.Ru», 36-летняя Елена Кордюкова была задержана оперативниками уголовного розыска и сейчас находится в ИВС города Асбеста. Поводом для действий правоохранителей стал сигнал врачей, заподозривших неладное в анализах восьмилетнего Ильи. Он, как и три предыдущих ребенка Кордюковой, поступил в клинику с диагнозом «атипичный гемолитико-уремический синдром» (редкое системное заболевание). У мальчика, жизнь которого сейчас вне опасности, было обнаружено в крови повышенное содержание варфарина — действующего вещества препаратов для уничтожения крыс и других грызунов. Поскольку варфарин не имеет вкуса и запаха, употребляя смешанную с ним пищу, жертва яда постепенно и незаметно для себя набирает смертельную дозу. Это же вещество обнаружено, сообщает Lifenews, и в телах трех детей Кордюковой, ранее скончавшихся в Свердловской клинической больнице. Также полиция проверяет информацию, что Кордюкова использовала яд для убийства и взрослых членов семьи. Расследование продолжается.
Свердловчанка травила свою семью крысиным ядом
Предыдущий материал
Кошмар! На Среднем Урале мать кормила ребенка крысиным ядом. «Он не первая жертва»
Следующий материал
Женщина из Асбеста, кормившая детей крысиным ядом, может быть убийцей собственной матери
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...