Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Астахов обещал разобраться в истории с матерью, кормившей детей крысиным ядом

«Дикость». Астахов обещал разобраться в истории с матерью-убийцей, кормившей детей крысиным ядом
Павел Астахов и Евгений Куйвашев. Екатеринбург, астахов павел, жест двумя руками
Павел Астахов назвал чудовищную свердловскую историю дикой Фото:

На ужасающую историю из поселка Малышева Свердловской области, где 36-летняя женщина кормила собственных детей крысиным ядом, отреагировал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Он заявил о том, что «дикая история „лечения четырех детей крысиным ядом“ в Свердловской области будет тщательно расследована» — об этом детский омбудсмен написал в своем микроблоге в Twitter.

«Представитель Уполномоченного в Свердловской области выясняет обстоятельства отравления четырех детей крысиным ядом, — добавил Астахов. — Под подозрение в отравлении своих четырех детей ядом попала родная мать. Необходимо возбуждение уголовного дела».

Отметим, что уголовное дело о попытке отравления ребенка уже возбуждено по требованию прокуратуры Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, результаты проверки показали, что жительница одного из рабочих поселков Асбеста систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка.

Кроме того, проверяющие выяснили, что ранее у 36-летней женщины скончались трое несовершеннолетних детей, а также мать. Прокуратура Екатеринбурга отправила материалы проверки в отдел полиции № 4 УМВД по Екатеринбургу.

По результатам их рассмотрения 26 декабря было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего). Ход расследования был поставлен на контроль прокуратурой. В субботу, 27 декабря, прокуратурой Екатеринбурга принято решение о передаче материалов уголовного дела в СО по г. Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области для возможной переквалификации действий женщины с учетом всех обстоятельств.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На ужасающую историю из поселка Малышева Свердловской области, где 36-летняя женщина кормила собственных детей крысиным ядом, отреагировал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил о том, что «дикая история „лечения четырех детей крысиным ядом“ в Свердловской области будет тщательно расследована» — об этом детский омбудсмен написал в своем микроблоге в Twitter. «Представитель Уполномоченного в Свердловской области выясняет обстоятельства отравления четырех детей крысиным ядом, — добавил Астахов. — Под подозрение в отравлении своих четырех детей ядом попала родная мать. Необходимо возбуждение уголовного дела». Отметим, что уголовное дело о попытке отравления ребенка уже возбуждено по требованию прокуратуры Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, результаты проверки показали, что жительница одного из рабочих поселков Асбеста систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка. Кроме того, проверяющие выяснили, что ранее у 36-летней женщины скончались трое несовершеннолетних детей, а также мать. Прокуратура Екатеринбурга отправила материалы проверки в отдел полиции № 4 УМВД по Екатеринбургу. По результатам их рассмотрения 26 декабря было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего). Ход расследования был поставлен на контроль прокуратурой. В субботу, 27 декабря, прокуратурой Екатеринбурга принято решение о передаче материалов уголовного дела в СО по г. Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области для возможной переквалификации действий женщины с учетом всех обстоятельств. Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.
Свердловчанка травила свою семью крысиным ядом
Предыдущий материал
Женщина из Асбеста, кормившая детей крысиным ядом, может быть убийцей собственной матери
Следующий материал
Асбестовской отравительнице запрещали рожать. «Дети не доживали до трех лет». ВИДЕО
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...