Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Крутой поворот накануне выборов в ХМАО! Депутаты отказались от поддержки своего кандидата в губернаторы

Депутаты из ХМАО отказались от поддержки своего кандидата в губернаторы
Съезд Справедливая Россия ХМАО, сердюк михаил
«Эсеры» снова выступают против Михаила Сердюка Фото:

Члены «Справедливой России» в Нефтеюганске, в том числе и представители местной думской фракции, отказались поддерживать своего кандидата в губернаторы Михаила Сердюка. Представители партии Миронова по собственному желанию вышли из состава политической организации. Как сообщил «URA.Ru» сегодня, 10 сентября, председатель Совета местного отделения «СР» в Нефтеюганске, депутат Рустам Самигуллин, партию покидают свыше 100 человек сразу.

«Совет полностью написал заявления. Всем составом. Всего — уходит больше сотни человек», — комментирует в разговоре с агентством Рустам Самигуллин.

По словам собеседника, уходом «справороссы» выражают вотум недоверия Михаилу Сердюку, который выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Югры без согласования с коллегами. «Эсеры» Нефтеюганска возмущены поведением бывшего соратника и больше не собираются поддерживать действия кандидата, который развернул на территории ХМАО кампанию по дестабилизации политической ситуации.

Отметим, массовый выход членов югорского отделения «Справедливой России» происходит накануне процедуры избрания губернатора округа, которая состоится 13 сентября. Ранее против Михаила Сердюка выступили эсеры-сепаратисты из Нижневартовского района, Нижневартовска, Лангепаса и Покачей — Дмитрий Сталин, Ольга Березовская, Валерий Юматов, Сергей Шелепов, Евгений Цыганов и Николай Короб.

Как уже сообщало «URA.Ru», на пост главы автономии сейчас претендуют три кандидата — единоросс Наталья Комарова, коммунист Алексей Савинцев и справоросс Михаил Сердюк. Согласно федеральному закону, подписанному президентом, победителем станет кандидат, за которого проголосует большинство депутатов законодательного органа региона. Если ни один из кандидатов не наберет необходимого числа голосов, будет проводиться повторное голосование по двум претендентам, получившим наибольшую поддержку.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Члены «Справедливой России» в Нефтеюганске, в том числе и представители местной думской фракции, отказались поддерживать своего кандидата в губернаторы Михаила Сердюка. Представители партии Миронова по собственному желанию вышли из состава политической организации. Как сообщил «URA.Ru» сегодня, 10 сентября, председатель Совета местного отделения «СР» в Нефтеюганске, депутат Рустам Самигуллин, партию покидают свыше 100 человек сразу. «Совет полностью написал заявления. Всем составом. Всего — уходит больше сотни человек», — комментирует в разговоре с агентством Рустам Самигуллин. По словам собеседника, уходом «справороссы» выражают вотум недоверия Михаилу Сердюку, который выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Югры без согласования с коллегами. «Эсеры» Нефтеюганска возмущены поведением бывшего соратника и больше не собираются поддерживать действия кандидата, который развернул на территории ХМАО кампанию по дестабилизации политической ситуации. Отметим, массовый выход членов югорского отделения «Справедливой России» происходит накануне процедуры избрания губернатора округа, которая состоится 13 сентября. Ранее против Михаила Сердюка выступили эсеры-сепаратисты из Нижневартовского района, Нижневартовска, Лангепаса и Покачей — Дмитрий Сталин, Ольга Березовская, Валерий Юматов, Сергей Шелепов, Евгений Цыганов и Николай Короб. Как уже сообщало «URA.Ru», на пост главы автономии сейчас претендуют три кандидата — единоросс Наталья Комарова, коммунист Алексей Савинцев и справоросс Михаил Сердюк. Согласно федеральному закону, подписанному президентом, победителем станет кандидат, за которого проголосует большинство депутатов законодательного органа региона. Если ни один из кандидатов не наберет необходимого числа голосов, будет проводиться повторное голосование по двум претендентам, получившим наибольшую поддержку.
Отмена выборов губернаторов в Тюменской «матрешке»
Предыдущий материал
«Уважаемая Наталья Владимировна!» Комарова получила приглашение на собственную инаугурацию
Следующий материал
«Большинство жителей против всех!» Депутаты Думы ХМАО накануне выборов губернатора подверглись интернет-атаке
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...